Анастасия Гладких

Что значит быть свободным, а брак - это плен?

Доброе утро!

Алексей Клименков

Плохой сон? )
Доброго утра, Наташа)

Де
Денис

плен, это когда нет симпатии, а когда вы на одном дыхании, то это высшая свобода. вы вместе, а значит вы сильнее и свобода действий у вас больше.
но это сказки.

Ирина

Это тоже свобода от одиночества.

Светлана Хорошильцева

это капитуляция)))

Михаил Князьков

Свобода это возможность двигаться куда то, если люди шли в разных направлениях, то брак это плен. Или порвется или кто то куда то перетянет.

Посмотреть сложение векторов.

Лиза Сафронова

Пока есть взаимная любовь в браке, то там всё приятно - как только пропадёт, то даже отношения "прохожеские" будут вызывать обиду.
Быть свободным - не иметь ограничивающих факторов (то есть, полностью быть собой) . ))

Вячеслав Шишкин

Плен? "Брак сам по себе – проституция. Если я доверяю моей любимой, почему мне
следует на ней жениться? Сама идея брака – недоверие. А то, что выходит
из недоверия, не может помочь вашей любви расти глубже и выше. Оно
способно разрушить её."

Юляша Чернецова

Для многих свобода, это тр***ть кого он хочет. . а брак запрещает это. . ставит человека в рамки. . и он как бы сам понимает что изменять плохо. . по этому внутренне борится со своей совестью. . и ему это не нравится. . это неприятно. .
Но что их побуждает на измену? а то, что они до сих пор считают себя свободными, ибо не полюбили супруга. .
По статистике лишь 22% людей могут любить. . .а из этих 22 лишь 2% взаимной любви. . .обидно не правда ли?

Yura Borovik

Чёй-то сразу плен 🙂 Ты - шпион в тылу врага 🙂

Принцеса

Брак, - означает, вы берете определенные обязанности на себе, то есть ответственности. А когда вы не в браке, вы свободны от этих обязательств.

Baсилий

Брак - это ответственность за "того, кого приручил", а быть свободным значит не принимать на себя никакой ответственности.

Николай Биркин

А брак это плен.... хотя впрочем и сладкий плен

Елена Мурзова

свободным от предрассудков. а за брак полностью согласен со снежаной!