Ирина Котлыбулатова

как рассчитать мощность розеток?

три розеточные группы в каждой группе ро 6 розеток. подключаются СВЧ-печь и электрочайник и все остальное по мелочам подзаряднык телефонов и ноутбуки.

Наталья Нерчу

Чего, просуммировать проблема? Калькулятор возьмите.

Юрчик Никитин

Чего их считать, когда на них написан максимальный ток, 6 или 10 А, лучше считайте сечение провода которое их питает....

Сергей Шалаев

основные потребители свч и чайник, мелочи можно в расчет не брать. на розетке указано напряжение и ток. если это удлинитель, то рассчитывать нужно не со стороны включения конечного потребителя, а со стороны первичного подключения удлинителя в сеть. учитывается возможность одновременного подключения 2-х мощностей. они должны быть указаны в паспорте устройства. напряжение известно. ток общий рассчитывается как частное деления полной мощности на напряжение.

Лидия Бурлакова

Розетки по мощности не классифицируют ))) по номинальной силе тока !

Шероз Эргашов

Путем сложения мощностей подключаемых приборов.
Я бы на 16 взял и не парился.

Геннадий Абрамов

ток розеток умнож на 220 вольт = мощность всех розеток

пример : 16 А + 16А +16 А * 220 В= 10 Квт мощности где то примерно

Давид Санадзе

ставь 16 А ,устроит для всех подобных потребителей.10 А-слабоваты,если подключается часто СВЧ печь или чайник.А,т.к контакты со временем разбалтываются и появляется нагрев и искрение,то запас по мощности не помещает.Чем мощней и надёжнее розетка,тем лучше.Лучше брать те,где контакты подпружинены и избегать те, в которых вилка после 2-3 включений/выключений начинает заметно болтаться (есть и такие от недобросовестных производителей,делающих абы как...)

Людмила Малинина

могу только посоветовать от розеток подключать через сетевой фильтр, защищающий от скачков напряжения.