Алена

В расчет проекта какую максимальную мощность брать для розеток?

В проекте, помимо оборудования, надо вставить в некоторые помещения розетки. Какую максимальную мощность брать для расчета тока, и выбора сечения проводов? Электрическое оборудование подключается разное, компьютеры, звуковое оборудование и т. д.

Светька Матвеева

Бытовая розетка расчитана на ток 5А . Исходя из этого мощность нагрузки 1КВт.

Варвара Дьяченко

В сов домах брали 1.3 Квт 1 .5 мм 2 бери лучше на 2 Квт 2.5 мм 2 к счетчику 4 мм 2

Юлечка Мусатова

Современная бытовая розетка рассчитана на ток 10 А ( без заземления ) .с заземлением на 16 А . выдержит 2 Квт мощности.

проводку проводить медную 1.5 мм / кв ..( по току 16 А )