Андрей

расчет мощности автогенератора

У меня автогенератор жигулевский, вроде как на 60 ампер 12 вольт разумется, как выяснить сколько квт ему позволительна нагрузка и какое минмальное число оборотв для выдачи ток необходимо? Заранее всем спасибо

Сергей Батурин

Ай да молодец!
Не занимайтесь ерундой, там просто попутных нюансов куча!!! !
Наберите в поисковике трёхуровневый регулятор напряжения (ЭНЕРГОМАШ .г. Пенза ) и будет вам счастье. Стоит 350р. ориентировочно. Снимаете генератор, а в остальном вам поможет природа. Регуляторы напряжения штатные, к слову, особенно долго не живут.
НО! Если у вас генератор на классику с выносным рег. напр. , там другой блочок нужен . Могу ошибиться, по-моему согдиана. ру (латинскими буквами)