Al
Alexey

схема автогенератора

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с принципиальной схемой автогенератора! здесь схема автогенератора собранная по схеме трех точки клаппа. реализован прямой метод получения частотной модуляции сигнала автогенератора путем включения в его колебательный контур нелинейный емкости VD1 (VD2) варикапа KB123 как показано на схеме. на катод варикапа подведено напряжение обратного смешения с делителя R1, R2 (R3, R4) равное В. а через разделительный конденсатор Ср1 и дроссель L1 (Ср2, L2) подается напряжение низкой частоты с под модулятора передатчика. второй варикап VD2 смещается сигналом автоподстройки частоты синтезатора. эквивалентная схема контура автогенератора совместно с емкостью варикапа. 12 В запитывает схему, обеспечивает усилительный режим транзистора Lбл Сбл- зашита от проникновения Вч колебания. сопротивление R5 и R6 задают потенциал базы, требующийся для обеспечения режима транзистора. здесь полная информация? вот ссылка http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/menyears/_mypagephoto/209

Se
Sergey

Ты уточни, что КОНКРЕТНО тебе непонятно. Если "ВСЁ!", тогда ведь придётся с объяснения принципа работы полупроводников и p-n переходов начинать, или ещё раньше...

Кристина

А это точно генератор? Похоже на нагромождение деталей.
Варикапы включены так, что ничего не делают.