Ал
Александр

Как рассчитать мощность локомотива?

Максимальная скорость товарного поезда 90 км/ч.
Масса поезда 18 000 тонн+масса локомотива
Что еще нужно знать что бы рассчитать мощность локомотива?

Дмитрий

Масса состава в расчете мощности не самая нужная вещь если конечно она не нужна для расчета сил трения.
Здесь нужно знать какую силу преодолевает локомотив. Сила эта будет состоять из лобового сопротивления при данной скорости и силы трения колес и иных механизмов. А вот если будешь знать эту силу в ньютонах, то просто умножишь на 25м/с (90км/час) и получишь свои ваты.

Елена Самойлова

будь проще, спроси у машиниста

Дмитрий Котов

по физике 5 в дипломе.. но увы после армии как ветром сдуло всё из головы))))