Артём Иванов

Какая обкатка у велодвигателя F50 или сколько масла надо наливать в бак при его обкатке

Ли
Литвинов

ВНИМАНИЕ
Первые 500 км работы двигателя - Обкатка. Во время обкатки двигателя смешивайте бензин с маслом в соотношении 1:16 (используйте любое 2-х тактное масло и бензин с октановым числом не выше 92), не превышайте скорость в 20км/ч и не давайте двигателю работать более 30 мин. После обкатки надо смешивать бензин с маслом в соотношении 1:20 и можно повысить скорость езды до 35 км/ч но не более. Перед ездой дайте двигателю прогреться на малых оборотах, (добавляйте обороты чуть-чуть если двигатель глохнет)
ВНИМАНИЕ
Не заливайте в бак чистый бензин без добавления масла.