Александр Алексенко

Опишите Венецию осенью.

Елена Burtovaja

Осень – самое удачное после весны время для посещения Венеции, прогулок по ее улицам и площадям, изучения памятников и традиций. Яркими красками в осенние месяцы расцветает знаменитый рынок Риальто. Осенью многие туристы приезжают специально для того, чтобы своими глазами увидеть венецианские наводнения и побродить по узким мосткам, которые перебрасываются через залитые водой улицы.

Осенью все улицы Венеции пусты, даже центр города будто вымирает. Одинокие прохожие, словно призраки. Как только начинает смеркаться, народ вообще исчезает с улиц и прячется в кафешках. Если бы вы знали, как романтично поужинать в Венеции при свечах в полупустом ресторанчике с видом на воду. Осенью народ на улицах Венеции появляется только к обеду и улицы становятся пестрыми от разноцветных зонтиков. Осенью в Венеции все кафе и рестораны пусты, места есть в каждом, даже в самом шикарном, вы можете спокойно отобедать или просто выпить итальянского кофе в любом понравившемся месте.

Кстати, цены в Венеции в не сезон будут намного ниже абсолютно на всё, в том числе и на сувениры. Надоело шлепать по лужам - заходите в любое кафе и наслаждайтесь жизнью в тишине. Шумных туристов-то нет. Если вам захочется романтики, тишины, спокойствия и одновременно цивилизации, то вам непременно в Венецию осенью. А если вы к тому же ещё и влюбленная пара или того лучше новобрачные, то посетив Венецию в это время вы получите массу удовольствий.
Правда спокойная и размеренная жизнь, возможно кому-то и не по душе. Думаю, что я больше трех дней в Венеции не выдержала бы, как бы хорошо здесь не было. К тому же ещё и среди такой сырости. http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post189550036/
.

Андрей Викторович

Самое туристическое время. Мало китайцев. Мало спиногрызов младшего школьного возраста. Начинается сезон в театре «Ла Фениче» . Можно без особого стояния в очереди прокатиться на гондоле, попасть во Дворец дожей, накупить сувениров.
Обязательно иметь в чемодане резиновые сапоги - не исключена вероятность увидеть наводнение. На Сан-Марко - +25-30 см воды. Зрелище!
Солнце периодически прячется за тучи и позволяет сделать хорошие фото всякой архитектуры без резких теней.

Ольга Шапочкина

Что за прикол, вчера уже описывали.Может Прагу или Барселону до кучи описать?

Валерия Антонова

да езжай ужо туда!

Ев
Евгений

Александр Беген

Осенняя ночь в Венеции

По бархату чёрному вод октября,
Косынкой из звёзд осень плечи укрыла,
Рассыпала листья цветов янтаря,
Где ввысь устремилась стрела-Кампанила*.

Луна, как гондола, средь улиц плывёт,
Везя наши души к сердец карнавалу,
Мост Вздохов* мерцающей радугой ждёт,
Когда мы все маски свои посрываем.

Сегодня просохли все слёзы- дожди,
Сегодня с тобой я, моя сеньорита,
Сегодня, Венеция, крылья любви
Обнимут мечту и хмельного пиита...

И пусть будет праздник серебряной ласки,
Пускай стылый ветер совсем не знобИт,
Друг другу подарим мы осени краски,
Чтоб Дом Золотой* засверкал как пирит**.

И грусть уплывёт по каналам разлуки,
Печаль улетит самолётом в Москву,
А я буду греть итальянские руки,
Той русской, что так безнадёжно люблю....

(*-достопримечательности Венеции
**- минерал золотисто-латунного цвета. )

Ма
Мария

Ветрено и сыро!

Илья Кожанов

только летом))....жарко и запах тухленький....

Ольга Шилькова

Очень хорошо в Венеции осенью,как и всегда.Не знаю,где там люди ходят,что им воняет везде,но за те 7 раз,что я была в Венеции в любое время года, ни разу на запах не натыкалась.Ну морем пахнет и все.