Отдых за рубежом
Еду в Венецию на карнавал. Читала, что для посещения карнавала НЕОБХОДИМО купить маску, иначе не пускают смотреть и фоткать
Неужели это правда? Подскажите, пожалуйста! Может, лучше приобрести маску зарнее, т. к. о ценах на маски в Венеции тоже наслышана.
Нет, конечно. Я была с дочкой. Свободный проход. Каждый решает, что покупать, а что нет. У меня вообще ничего не было. Дочка захотела шапку с пумпонами и все. Мы сделали кучу фотографий со всеми, кого встречали в масках. Народу очень много, я больше не поеду, один раз побывала и хватит. Венеция - очень дорогой город. Смотрите, где пьете кофе, то можно нарваться и на 20 евро.
Светлана Дубинина
Спасибо Вам большое за действительно ценный ответ!!! Переживала, что с этими обязательными костюмами можно попасть на приличную сумму.
Что обязательно нужно сделать на карнавале
Обзавестись костюмом. Карнавальные костюмы, от простых масок до сногсшибательных нарядов, на один или несколько дней можно забронировать в Интернете на www.tragicomica.it. Стоимость зависит от сложности наряда. Заказывать надо заранее, а оплатить можно на месте.
Попробовать горячий шоколад со сладостями в элегантном кафе Quadri на площади Святого Марка — это одна из традиций Венецианского карнавала начиная с XVIII века. Из окон кафе можно полюбоваться представлением, которое пройдет на площади.
Прокатиться на гондоле. Стоит в два раза дороже, чем в обычные дни, но и впечатлений в два раза больше.
Serge _
для задавшего вопрос-а к5огда едите?карнавал уже прошёл!
Вы слышали о наводнении в Венеции в декабре?
у меня осталась маска у ребенка с нового года. . могу одолжить.
есть костюм тигра.. . правда маленький, но думаю что можно расшить!
у вас какой размер? ?
Да вас и так никто не узнает.
А есть ли смысл в карнавале, если люди не будут одевать маски?
Лучше съездить в Сиену на скачки.