Мы покупали обувь, сумки, ремни, джинсы, одежду из натуральной кожи, косметику из оливкового масла. Не поняла про вляпаться? Смотрите качество товара и обязательно торгуйтесь.
Когда бываем в Алании, то всегда ходим в магазин WAIKIKI - там мужская, женская и детская одежда по приемлемым ценам, качество хорошее. Весной там акция была: три товара покупаешь, а четвертый бесплатно.
Если захотите что-то из кожи приобрести, то не ездите с гидами на магазины от фабрик - там очень дорого будет, лучше сами в поселок или в город съездите, походите по магазинам и поторгуйтесь.
Обувь в Турции есть неплохая (хотя и китайской тоже полно) .
В какое место вы едете?
Отдых за рубежом
всем привет! первый раз еду в Турцию, подскажите (чтобы не вляпаться мне там), что можно купить из вещей на турецком баз
Одежда из хлопка, в т. ч. трикотаж и джинса, кожа, меха, золото /ну очень на любителя! /, серебро /на мой взгляд более достойное/, красивая керамика, обувь, кожгалантерея, ну, в общем, всё в зависимости от Ваших запросов и претензий на качество.
вс е что хотите...
все там дороже чем у нас если вы в курортные города едите! смотрите по качеству но такие продовцы легко можно купить что вам совсем не требуется!!! так что отдохните покупайтесь в море а покупки дома спокойно!!
Лучше в магазинах покупать, где местные покупают, а не там, где челноки из СНГ .И питаться лучше там, где сами турки едят.
всякие сладости, и специи, очень хорошие там платки, кальян не покупай, на границе штрафанут, ну и ковёр это уже наверное все из Турции привезли
покупай вещи любые но проверяй швы, периодически попадается не аккуратно заделанные нитки не важно на базаре покупаешь или в дорогом магазине .Разно бывает.