лекарства и все чтоб документы были! главное что бы у тебя была оплачена страховка! и можешь уточнить номер или адрес посольства России в Турции! но это все на крайяняк. самые экстренные случаи! !
ну а так мелкое на*балово есть везде!)) хахахах
а лучше ехать с кем то. и веселее. и в беде не так страшно!! (это если что вдруг. ты не подумай. а то запугают) хахах
Отдых за рубежом
Первый раз еду в Турцию,что взять с собой простому деревенскому пареньку?(кроме денег) не обманет-ли меня турфирма?
постарайся всё взять с собой, а это минимум вещей, аптечку обязательно, деньи понадобятся на сувениры, экскурсии, фрукты и вечерние развлекалки
Как карта ляжет.
Возьмите с собой кусочек сала.. . Меня там угощали.. . Никогда ничего вкуснее я ещё там не ела...
Не поддавайтесь на призывы "левых" гидов. экскурсионных автобусов и катеров: договариваются с туристом об одной цене. а "на борту" назначают уже другую..
Сударь берите с собой сударыню.
Едте от Тез тура.. . этим смысла нет обманывать.
Денег побольше, меликаменты, ср-ва гигиены там плохие даже в пятизвездочных. А кинут или нет никто тебе не скажет
медикаменты, пластырь бактерицидный, зубная паста - все в этом роде оч. дорогое! Возьми с собой, да вообще все дорого, кроме фруктов, натур. соков. Мы в Кемере были. Зато весело!
Если тур приобретаете в агентстве, поинтересуйтесь, кто оператор. Можете спросить номер заявки и по номеру уточнить непосредственноу оператора, действительно ли на вас забронирован выбранный вами отель.
А насчет того, что взять с собой... Лекарства возьмите российские, если курите - запаситесь сигаретами (там гораздо дороже) . Пляжные принадлежности вполне можно купить и там.
Если будете там брать экскурсии, берите у оператора, а не у уличных агентств. Сколько бы не говорили бывалые туристы, мол там то же самое и в три раза дешевле, зато нет никакой гарантии и ответственности.
За предоставляемые услуги на месте оператор отвечает в полной мере. И если вдруг что случится, можно смело требовать компенсацию.
ничего не бери, все там найдется.
Смотря какую фирму ты выбрал. Главное, чтобы тебя поселили в отель, который ты оплатил, а не тот какой есть у фирмы.
если есть интернет, спроси например у google.ru отзывы о твоей тур фирмы, о гостинице, а брать с собой нужно только деньги и документы, номера телефонов друзей знать наизусть