Отдых за рубежом

Турция или Египет??? первый раз еду отдыхать за границу! куда посоветутете?

Для первого раза лучше Египет, так как неизвестно, будет ли второй раз. Поэтому в Египте выбирайте курорт ТАБА. Он слишком спокойный (можно сказать по-другому - скучноват) , но он находится на самой границе с Израилем и Иорданией. Поэтому оттуда можно дешево и, главное, без мучений сгонять на экс. в Иорданию и в Израиль (посмотреть Мертвое море, Иерусалим) . То есть, Вы в первый раз посмотрите сразу три страны, находясь на отдыхе в самой дешевой из них. Также можно выбраться к пирамидам (не очень) , в Каир (помойка) , в Александрию (нормально) .
Кстати, пугают, что после Израиля не пустят в Эмираты - вранье.
Vlad Shibaixin
Лучший ответ
Igor S. приму к сведению ваш совет - потому как хочу в Петру, а ребеок бредит Египтом - мне пока не удается до него донести, что фараонов, великого нила и крокодилов порядочных там уже давно нет. А так и правда совместить можно.
Турция, однозначно. Там хоть местные жители не такие приставучие. От египтян просто спрятаться хочется)))
Андрей Володин
первый или десятый раз - не имеет значения. при выборе страны. Нужно поставить цель, чего вы хотите от своего отдыха, может есть места, которые увидеть хочется, попутно полеживая на песочке, но наличие такого желания возможно при развитом кругозоре - отсюда и исходите. А если все пофиг, лишь бы на шезлонге обмазаной средством для загара лежать - то на что денег хватает без особых напрягов - туда и поезжайте..
Николай Жилин
Конечно Турция, для первого раза самое оно, и дешевле и не так пристают, за руки точно ни кто хватать не будет....
**_**_** **ж_O_Н_I**
Лучше Турция.
Elnura Kozhamberdieva
Конечно Турция !
Aibek Abdimambetov
Египет.. сама еду в первые.. был выбор Турция или Египет, мне знакомый по советовал (который работает в тур. фирме) , лучше Египет, там отношение совсем иное... к нам... так что, лучше туда... вот все как один у кого не спроси, почуму то твердят, что в египте намного-много лучше, чем в турции) вот правдо)
Коля Жуковец
Тогда однозначно Турция. Там гораздо круче и природа и достопримечательности, и в отелях кормят лучше и развлекают. Египет пойдет для 2,3 раза. И лучше всего в Турции Кемер, горы есть и красота...
Angel ***
Сейчас, в Египет. В Турции еще холодна. А вобще мое мнение сначала Турция.
Очень люблю Египет!
Турция и рядом не стояла!
Так что езжайте в Турцию!!!)))
одинаковая фигня..
С 06 по 09 Турция а 10 по 05 Египт.
Noza N.
Не слушайте того, кто говорит, " не езжайте в Египет первый раз! " И о том, что отели в центре вечно заняты. Все зависит от того, насколько серьезно вы подойдете к выбору. Столько замечательных, доступных отелей.. Нужно только "поймать"..
Турция и еще раз Турция!
турция!
Канечно же Турция! Там красивее)
я бы в египет поехала!!!
Gulnat-Anuar Nurxan
Безусловно Египет я пошел если был вместе тебя. В Египте все более дешевлее чем в Турции и народ там хороший. Египет поехай не пожелеешь будет более интересен и ты там по многому научишь. Сувениров много, есть музей большой.
А следуюший раз приезжай к нам в Армению ;)
ни в коем случае не едьте первый раз в Египет! ! Вы больше никгода не захотите никуда ехать после него, это точно! Чтобы попасть в центр курорта надо постараться, потому что там все отели вечно заняты! А на окраинах "ХОТЯТ" всё что движется! это серьёзно, через дней 5 это ужасно надоедает и со слезами хочется домой, тем более там очень жарко летом. В Египет лучше зимой, для эксперимента, чтоб не сожалеть потом о потраченной недельке, летом всё таки жалко так тратить время. Не стоит. Турция намного лучше.... а вообще для первого раза я бы Вам посоветовала Болгарию! Хорошего отдыха!
Константин Сергеев "хотят все что движется"...забавно
мне не надоедает..потому что если грамотно себя вести , то уже в первый же день они понимают кто доступен а кто нет..и просто отваливают или дружат))
В Австралию езжай там лучше всего