Отдых за рубежом
Первый раз еду в Египет, подскажите, сколько примерно денег с собой брать, и где их лучше менять? В отеле всё включено
Если вы не собираетесь никуда ездить по экскурсиям и летите в Шарм Эль Шейх ТОЛЬКО поплавать в чудесном море, можете взять с собой 10-20 долларов (на чаевые, однодолларовыми купюрами) и не париться. Аналогичный вариант в Хургаду еще приплюсуйте визу. А вот если вы собираетесь покататься по экскурсиям или поплавать на острова, да еще собираетесь скупить всю помойку, продаваемую на рынках и в сувенирных магазинах, тогда берите 300-500 долларов и веселитесь по полной. Про "менять или не менять " здесь идет постоянная дискуссия. Я, например, не меняю доллары в Египте - спокойно расплачиваюсь ими же в те редкие моменты, когда чего-то покупаю.
Елена Шматова(Гущина)
Галина привет! Или я заелся, у меня иной раз по 300 в день улетает на все мороженные на двоих
Лариса Брайловская
где лучше менять деньги? в аэропорту есть какой-нибудь обменник?
Если Все Включено, можно вообще только 100 зеленых взять. Но Вы ведь поедите еще на экс. , а вот зависит, что Вы выберите. Например. экс. в Израиль обойдется от 150 до 300 зелени. Экс. к пирамидам - от 60 на автобусе до 250 на самолете. Остальные экс. - порядка 50 зелени. Учтите, что еще надо 15 зелени на визу в аэрпорту + обязательно оставить деньги на обратный путь. Если самолет задержат, то что-нибудь поесть или попить в аэропорту обойдется довольно дорого. Я .брал на неделю 500 зеленых. Вполне хватито. Деньги менять не обязательно, доллары идут и так даже в магазинах. Только берите купюры помельче.
Арайлым Сламбекова
Я в Израиль ездил за 85$, а виза стоит уже 25$...
Мы за две недели потратили на двоих 350 баксов. Это экскурсия Супер Утопия, маски с трубками, ласты, аквабокс, всякие развлекухи помимо отеля, сувениры и подарки и покупки себе!! Вообще брала с собой 700 дол. Берите больше, чем потратите)) Пусть лучше останется ))
Они берут и доллары и за покупки, и за экскурсии. В банкомате можете снять местные деньги. В отеле можно и вообще не иметь денег, просто принято оставлять чаевые. Экскурсии долларов по 60 в среднем. Покупать там сильно нечего. Сувениры из песка, сумки из кожи верблюда, тапки для ходьбы по кораллам.
Лариса Брайловская
получается что лучше дома поменять на доллары и все, на местную валюту не обязательно?
Деньги можно не брать вообще, если вы не планируете никаких экскурсий. Вы летите на всё готовое, и покупать дополнительно ничего не придётся. Ах, забыла, там ещё на визу надо .
Павел Ненахов
я фигею с таких туристов которые без денег летят.
300баксов если все включено
деньги держи на карте, в любом банкомате снимишь в нужной валюте.