Еду от Турфирмы с группой. 3 полных дня и два дня с прибытием и отбытием.
2 экскурсии уже оплачены. Только завтраки оплачены. Надо еще минимум 3 экскурсии а они по 50 Евро. Значит 150 Евро точно и примерно хоть сколько еще посоветуете? )
Дорогой город Прага?
Пообедать и поужинать дорого?
Отдых за рубежом
Подскажите сколько примерно денег брать с собой в Прагу на 5 дней?
Для туриста цены в Праге на среднем уровне, если говорить о Европе.
Если особо не шиковать, но и не заниматься тотальной экономией на всём, то рассчитывать стоит на сумму от 70 евро в сутки на человека. Сюда входит: питание не в самых дорогих ресторанах (но и не в фастфуде) , затраты на проезд в общественном транспорте, разного рода входные билеты, затраты на сувениры и разные мелкие покупки. Дорогостоящие покупки (чешский гранат, мозерское стекло и т. д.) , равно как и выездные экскурсии - это уже отдельная статья расходов.
Правда, не совсем понимаю, нафига вообще нужно брать 3 выездных экскурсии, если Вы в Праге всего 3 дня будете? Этого времени даже на саму Прагу не хватит...
Еда дешевая, порции огромные, проезд в вариантах, зависит от времени.... Но Прага - самый дешевый город из тех, где я была...)))))) Раза в четыре дешевле Питера...)))))))
а сколько есть?
Ирина Жойдик
ну есть немного))
Не забудьте взять денег на сувениры. Не обязательно магниты или тарелочки с видом города.
Можно купить и бальзам Бехеровка, и ювелирку ( в Праге могут отвести в магазин, где продают серьги и кольца с гранатами - очень красиво, а можете и сами зайти) . Чтобы примерно прицениться, можете найти в поисковике сайт Турновской фабрики. И кротиков разных размеров в подарок для детей можно купить. ( кротики - мягкая игрушка - примерно стоит 10 евро, но можно найти и размером поменьше за 5 евро, или больших дороже - не приценялась).
Если честно не помню суммы, но в памяти отложилось, что посидеть в кафе с напитками было дешево, по сравнению с Испанией точно. Даже в центре Праги у Карлова Моста обедали, хотя достаток у нас небольшой. Хорошо там, душевно как-то....
если не шиковать, то где-то 300 евро вполне хватит. А вообще самый надежный расчитать сумму: взять с собой как минимум столько же, сколько вы потратили на билеты+отель
в метро внимательнее будь или на штраф нарвешься там с билетами что то, и пешком всю Прагу обойти можно без проблем