Считаю, что 1200 - 1250 крон в день (50 евро) на человека - это за глаза.. .
110 крон - суточный проездной на весь общественный транспорт (опять же, если много перемещаться будете) , если пару поездок в день - от отеля в город и обратно, то дешевле.
350 крон - хороший обед, или ужин в ресторане.
От 50 до 200 крон - входной билет - предположим в ЗООпарк, тот же музей и т. д. (если есть желание) .
Ну пусть 100 крон - по мелочи сувенирчик (безделушка) для друга/подруги.
Ну 200 крон - в маркете еды разной набрать себе в номер отеля, если вы любитель вкусненького на ночь))) )
Даже не знаю, что придумать и куда потратить ещё деньги))) )
Опять же - все люди разные, со своими запросами и замашками. Одни предпочитают просто отдыхать, гулять по городу, наслаждаться красотой.
Другие люди транжиры по жизни - этой категории лиц и 5000 евро в сутки будет мало)) )
Я привёл - приблизительный подсчёт.. . плюс, минут 300 крон. В среднем и 1000 крон хватает.
Так что, если не шиковать, то 280 - 300 евро на неделю вполне хватит!
Отдых за рубежом
Прага. Расскажите не много, сколько примерно евро брать с собой на неделю? И что посмотреть посоветуете обязательно?
Я на двоих с дочкой (10 лет) , истратила 1200, без дороги и отеля. Что посмотреть очень долго перечислять.
Прага не очень дорогой город, если не ходить исключительно по туристическим тропам, то денег нужно немного. Нам на двоих обед из огромных блюд с мясом и пары бокалов пива на двоих выходил в 500-600 рублей российских. Посмотреть рекомендую Карлов мост ночью или рано утром, днем там народу много и впечатлеие съедается, танцующий дом, зоопарк, кутна гору, недалеко от Праги, с костницей, замки парочку местных, сами выберете, какие интереснее, город в сумерках (невероятно красивая подсветка на всех достопримечательностях в темное время суток)
Зимой на двоих с мужем потратили 1000 евро, но если и в 500 можно вполне уложится, что посмотреть почитайте здесь http://trevelonlain.ru/category/evropa/chehiy/
Сколько денег не знаю, но считается что там лучшее пиво в Европе