Отдых за рубежом

Египет по ценам летом дешевле или дороже,чем зимой или весной?Очень уж хочется знать сколько примерно денег потребуется.

Nagasaki Sama
Летом и под 60 зашкаливает... а цены, конечно, ниже. Желаете в пекло, пожалста...
Sunrise =)
Лучший ответ
Минимальные цены летом - июль/август, когда днем в тени 40 и выше. Если нормально переносите такую жару, то вперед. Только учтите, что ежели соберетесь куда на экскурсию, то.. . в Лускоре в это время и под 50 бывает. В Каире поменьше, но пыль и смог + даже если всего +40, то тоже мало не покажется.. .
А вообще, сезон и, соответственно, самые высокие цены в Египте, это весна и осень. Ну, и в праздники, дни школьных каникул (осенних, весенних, зимних) цены тоже подрастают.
Наталия Ната
Вот все пишут, что летом самые дешёвые цены. Может конечно из Москвы путёвки и халявные, а вот из Самары летом в Египет улететь дорого! Не смотря на жару народ едет и в Египет, и в Турцию. По мне так самые дешёвые путёвки в декабре. В этом году можно было уехать за 18000 на двоих в 3* на неделю.
Я практикую поезки перед НГ, ценник заметно падает, в прошлом году мы заплатили по 18000 с носа, отель был очень хороший, в этом за эту же сумму летала в сингл, отель опять же был на уровне. В каникулы ценник подскакивает. Особенно в весенние. Ноябрь тоже обойдется недешево.
Я в 2008 в Арабии и была, отель действительно хороший во всех смыслах.
А вот с первым ответом вообще несогласна, видимо человек пишет о том, о чем никакого представления не имеет. Там действительно сухой климат, и 40 давить не будет. В декабре обычно 25-27,это для тех кто обычно отвечает, что там зима. Хорошая зима с купальным сезоном.
Я бы не сказала что дешевые.
Вот у меня в том году туристы ездили в Али бабу. в августе на 10 дней. за номер вышло около 1500-1600 долларов.
Сейчас этот отель дешевле. 1000-1100.

летом в египет нормально, если вы не собираетесь ездить на экскурсии в Каир или Луксор, то все хорошо. Там климат сухой и не чувствуется такая жара. Плюс, бриз с моря
Mr. Murat
за 2 недели до нового года дешевле чем летом, летом самые пиковые цены во второй половине августа и сентябрь, зимой новый год и 2 недели перед и после. Но февраль может быть сильные ветра
Жара в египте переносится спокойно, потому что климат сухой и даже не потеешь. Единственное я там похудела на 4 кг из-за плаванья, потому что подводный мир - сказка. И жара дала ответ на фигуре. Так что я след летом только туда.
Была в августе 2009 в Хургаде, Отель 4* Гранд Азур Горизонт
Летом экономичнее всего, если 40С не пугает - вперед!
Цены на летний сезон будут после 20 марта
летала с 20 по 28 мая, 2009 г Хургада отличная 4* Arabia azur - 18000 (36000 за DBL) нормальная цена и не жарко еще.