я брала с собой 20 тысяч на неделю, но потратила на много меньше (сразу разменяйте на евро, в Париже с обменом проблематично)
значится так:
-кушать лучше берите с собой, в отелях не кормят (завтрак там чисто символический, чашка чая или кофе с булочкой), фрукты в арабских лавочках довольно дороговаты по сравнению с Москвой и Питером, а в аэропорту продукты не "шмонают",поэтому хотя бы пару палочек колбаски на бутерброды прихватите и сух. паек типа супчиков, кашек, сухариков и т. д. Правда, по идее, кипятильниками пользоваться нельзя, но в отеле не проверяют. В принципе, на улицах везде продают напитки в бутылках и бутерброды
-во-вторых: в первом же крупном музее обязательно купите музейные карты (они именные на одного человека), она дает право свободного прохода (без очереди и билета) и возможность сделать неограниченное количество визитов практически, во все наиболее популярные музеи и памятники архитектуры Парижа и его пригородов. Действительны музейные карты (так называемый PASS) для осмотра постоянных экспозиций, при покупке музейной карты предоставляется буклет с описанием всех мест, в которых она может быть использована (они бывают на разные сроки от 3 дней и выше)
-в третьих: в метро тоже есть абонемент на 10 поездок (сколько стоит к сожалению не помню), правда в метро по аккуратнее, там есть переходы с городской ветки на загородные, стоит билет чуть-чуть дороже (например, чтобы добраться до Версаля), в электричках тоже мы ездили сами
-найдите адрес какого нибудь тур. бюро в Париже, их на набережной Сены куча, и покупайте тур. путевки на месте (это намного дешевле), правда там мало кто говорит по русски, но по английски почти все, так что не пропадете с разговорником
и еще, посмотри на сайтах форумы отзывов о отелях, лучше выбирать отель где персонал, допустим арабы, они намного приветливее, чем местное население
пока навскидку все, но если что еще потребуется спросить пиши, отвечу
Отдых за рубежом
Сколько примерно денег нужно на поездку в Париж на 1-2 недели? чтобы недорого. кто как ездил?
ну цены там как в Москве, вот и считайте, а жилье на Букине найдете
Все зависит от ваших ежедневных расходов. У всех они разные. Смотря где вы будете питаться. Может. в ресторане, может, в Макдаке. И смотря сколько ездить будете на транспорте. И музеи. И шоппиинг. Вы можете сами постичать, прикинув, сколько вы будете ездить и в какие музеи ходить. Все цены есть на соответствующих сайтах.
Вот пример меню ресторанчика у Сорбонны.

если вылетать через Финляндию, то на билеты у Вас уйдет тысяч 8-10 рублей максимум (в оба конца, от дня зависит)
Если ночевать в хостеле (а они там приличные), то на ночевку уйдет евриков 30 в сутки
выбор питания там огромен, одни сэндвичи по полметра длиной отобьют чувство голода напрочь :)
тыщ 300