Отдых за рубежом
Сколько денег нужно на питание в Европе на 1 день (в забегаловках)? При условии, что ем я 2 раза в день. Спасибо!
В забегаловках евро 25 в день оставите. Хотя, страна стране рознь. Можно дешевле, можно дороже.
в разных странах цены разные ...
в Германии, например, почти в 2 раза дороже чем в Испании,
во Франции и в Италии почти в 3 ...в Португалии только немного дороже.
в Испании если в обед брать меню дня (Menu del dia - от 5€) или комбинированные блюда (Plato combinado - от 2€), а ужинать в небольших ресторанчиках или кафеериях можно уложиться в очень скромную сумму
Ну в 20 можно уложиться. Если вообще шаурму и китайцев любите, то я в 10-15 уложитесь. В кафешках итальянских с пиццей и просто недорогих ресторанчиках от 10 евро за приём пищи.
Ищите небольшие кафе, лучше в студенческих районах (к примеру, в Париже можно в Латинском квартале спокойно покушать на 10-15 евро) , всегда висят цены на входе. Не забывайте, что вода из под крана как правило бесплатно.
в тур. районах города-дорого. кусок пиццы в Италии и невкусной к тому же-как подноценный обед с пивом в Чехии
смотря в какой стране.
Надо заметить : смотря сколько ешь и чем запивать будешь? ! Там соки фрэш (напр) дорогие. Вот например обед из 1, 2 и с фужером не дор. вина по 20 с чел. Если только самое дешёвое второе от 8€ + кофе, пиво, сок. Мы брали Испанию с 2 х раз питанием и плюс сами обедали. Очень удобно путёвка с 2 раз питанием. Крайний случай 1 раз хотя бы возьмите. Очень удобно когда утром в отеле в ресторане позавтракаете и идёте куда хотите. Самое дешёвое купить на ужин в супермаркете.
от 20 до 50 евро. и враки, что Париж такой уж дорогой! мы в этом году попались на эти рахзговоры, тчо бутылка колы чуть ли не 30 евро.. . раза в полтора дороже, чем в Испании. и есть система общепита типа Макдоналдса. или Ростикс. не помню как называется, но на Елисейском бульваре есть, на 30 евро вдвоем поели (бутеры, пирожное кофе, кола)
Цены очень разные. Париж -- город дорогой, например. Лондон дорогой.
Но и там можно прилично пообедать. Правило -- идите туда, где сидят аборигены. Еще лучше, если это будут банковские слущащие среднего звена. Эти точно знают, где самое лучшее меню за эти деньги.
Кдачи.
Так называемый "буффет" - это ешь сколько влезет 9 евро, На заправках или крупных магазинах "шведские столы" взрослый примерно 10 евро, ребёнок от 6 евро в зависимости от возраста. И ещё дают бумажку с печатью. Один обед - одна печать. соберёш десять штампов - одинадцатый раз обедаеш бесплатно.