Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Сафаге? Лучше купить маску с трубкой в москве или в Египте можно купить? и куда там можно сходить?

Миша Кокшаров
мы были в Сафаге. Лично у меня сложилось такое впечатление, что лучше все покупать в Москве - в Египте все то же самое или хуже пытаются продать втридорога. Вам обязательно будут предлагать желтый и красный чай, (желтый - какая-то странная противная дрянь, каркадэ - хороший) эфирные масла (ничем от московских не отличаются, только ценой и настойчивостью продавцов) , серебро и золото (сомнительного качества) , папирус, статуэтки. Лично меня несколько разочаровало то, что все экскурсии были скорее организованы с целью продать нам что-нибудь ненужное, чем показать нам что-нибудь красивое. Сафага и правда городок маленький, но если вы едете не на долго, то основное время все равно проведете в отеле и на экскурсиях, так что это не смущает. Тем более Хургада всего в 30 минутах. Красное море - замечательно красивое, погода - приятная, гробницы и храмы - очень интересные. А еще в нашем отеле очень вкусно готовили и в целом нам очень понравилось. Удачной поездки!
Яков Кулиш
Лучший ответ
Маску с трубкой лучше купить в Москве, качество будет лучше, а вот тапочки коралловые мы покупали в Египте. В Сафаге особо ходить некуда, поселок маленький и далеко, до Хургады 60 км.
В сафанге не была, была в шарме и хургаде макади р-н
В принципе можно недорого (ну конечно зависит как торговаться будите) приобрести в Египте но вот насчет качества..., мы брали в своем городе в специализированном маг-не.
В Египте кроме моря-пляжа да экскурсий не рекомендую самому куда то идти, опасно.
Удачи
Elvin_171 ??
Купила в Шарме маску за $10, которая в москве стоит $25.Друг-дайвер объяснил какую, а дальше-торг
Maysa Babahanowa
Всё купила в Москве и недорого) Просто серьёзно дайвингом заниматься не планировала, а для экскурсии на яхтах вполне сойдёт))
не знаю как в Сафаге а вот в Шарме все дешевле чем в Москве. И нормального качества.
Просто не нужно грубить и беситься и они все помогут найти и подобрать! и недорого!
Маску купила за 4 доллара тапки для кораллов за 5 долларов.
Подруга тапки купила за 10 баксов))
Маску и трубку берите в России, выйдет дешевле и качеством лучше. Сам видел как арабы в маленьком магазинчике (там все такие) меняли маски в коробках. Тапки лучше брать в Египте, выйдет намного дешевле, примерно 5-10 баксов. Обратите внимание, что в Египетских магазинах нет ценников. Какая продавцам нравится цена, такую и называют. Могут и дрянь впулить за большие деньги. Система рассчитана на лохов-туристов. Приходишь в магазин и тебя начинают разводить на бабки. Сказки, что местным продавцам нравится торговаться. Жадные и наглые. Прошлые годы было слышно - Наташа из раша, Саша из раша, потом - братуха, сеструха заходи и т. п. Море и климат супер, а вот местное население.... брр....
Рощупкина Наталья чему их наши же научили то и кричат