Ирина Котова

Подскажите как настроить фотик canon sx 230 чтобы получилось фото...

четкий объект на размытом фоне, только напишите подробно.... куда переключить и что выбрать.. . как это максимально или минимально настроит диафрагму, спасибо кто поможет

Надежда Моисеева

при таком размере матрицы вам фон от портретируемого нужно отодвинуть на 3-5 км, да и то будет незначительное размытие. вследствии микроскопичности матрицы.

Виктория Петрова

.. ну вот так размывает мыльница -
до собаки-заипаки - 1.5 м, до дома на фоне - 100м, диафрагма 4.5, зумм х5.

в общем, фон на мелких матрицах начинает заметно размываться с 80 м, если обьект не далее 2 м.

Ол
Оленька

Как мне нравятся такие вопросы! )))

Илья Рабенко

Никак!
Эта не зеркальным фотоаппарат с большой матрицей, и не с портретным объективом!! !

Павел Жеребцов

Никак.... это оптические свойства объектива, самый дешевый из них стоит как три ваших фотоаппарата.

Светлана Рыкова

На компактах с их крошечными матрицами (а следовательно - огромной глубиной резкости) такое удаётся сделать только в макро-режиме.

Если вам нужен портрет с размытым задним фоном - то или задумывайтесь о покупке камеры с большой матрицей (например, зеркалки), или делайте размытие в Фотошопе.

Николай

можно попытаться ( ! ) сделать кадр на режиме " макро "..может размытие и приключится.. или фокусировать на самом ближнем объекте...

Руслан

Режим AV или М.
И крутящимся колесиком (которое с кнопкой SET посередине) настраивать.

Эляна Шевченко

На "портрЭт" поставь

Юлия Селезнева

Вот фотка сделаная мыльницей в режиме Макро. До стены от объектива 4 метра. Размытие, как видишь не ах.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]