Сергей Новиков

Что не замерзнет в абсолютной ноль (-273,15 С)?

Есть ли такое вещество, которое будет находиться в любом агрегатном состоянии, при условиях температуры равных абсолютному нулю (-273,15 С), кроме твердого, в условиях атмосферы? Ну скажем на уровне литосферы (значения особо не играет).

Роман Ибрагимов

Конечно. Гелий не замерзает при атмосферном давлении, остается жидким при любых температурах, сколь угодно близких к абсолютному нулю. Вот только становится сверхтекучим...

Павел Щ Nevs И Юля

При температуре точно равной абсолютному нулю ни о каком агрегатном состоянии не может идти речи.

Сергей Селиванов

умники блин.. . правильный ответ вакуум 🙂

Ртуть замерзает так, что ею можно забивать гвозди, резина разлетается на осколки от удара молотком, некоторые металлы становятся хрупкими как стекло

Марианна Смирнова

Интересно, что и Эфиопская кобра, и Spathi правильно ответили.
Действительно, гелий не затвердевает при сколь угодно близком приближении к абсолютному нулю, но при точно абсолютном нуле он не будет ни твёрдым, ни жидким, а будет Бозе-конденсатом.