Пащенко Наталия

переведите пожалуйста, хотя бы часть

Дима Пилипчук

Фёдор Михайлович Достоевский родился в Москве в 1821 году. Он был сыном отставного военного врача-хирурга, у которого было небольшое имение, и получал домашнее образование до момента смерти его матери в 1837 году.

Вадим Чугин

Федор Михайлович Достоевский родился в Москве в 1821 году.
Он умер в Санкт-Петербурге 9 февраля 1881 года.
Часть, как Вы и просили.

Андрей Силибаев

Может такой перевод устроит:

Федор Михайлович Достоевский был спецификации в Москве в 1821 году. Он был сыном отставного военного врача, у которого было небольшое имение, и не получила домашнее образование, вплоть до смерти своей матери в 1837 году. В том же году он и его брат, Михаил, были отправлены в военно-инженерную академию в Санкт-Петербурге его несколько стеблей и репрессивной отца. Если Достоевский был еще в военном училище его отец умер, и ходили слухи, что он был убит своим крепостным, но это никогда не было доказано . Кажется более вероятным, тайский он умер от инсульта.

Достоевский окончил Военно-инженерную академию в качестве инженера, но знал, чтокарьеру в армии не подходит для него. Он пожелал, чтобы преследовать его интерес к литературе . В 1844 году. благодаря небольшой доход от имения своего отца, он смог уйти в отставку из армии и полностью посвятить себя письменной форме. Его первый роман . Бедные люди, был опубликован в 1846 году и вскоре последовал второй . Двухместный

Примерно в это же время, что Достоевский начал проявлять активный интерес в политике, и это будет определять многие вещи в своей жизни в течение ближайших лет . Он присоединился к группе социалистов-утопистов называют кружка Петрашевского которые используются для хранения политические собрания в домеэксцентричного имени Петрашевского . К сожалению, тайная полиция поместила шпион в группе и вечером от 23 Апреля . 1849 году. Достоевский был арестован вместе с некоторыми другими мужчинами и

приговорен к смертной казни . Он не был выполнен, но провел следующие четыре годакаторжных работ в Сибири лагерь с преступниками, которые были осуждены за убийство. После освобождения он был вынужден пойти в армию рядовым . В 1857 году Достоевский женился на Марии Исаевой, а затем ушел в отставку из армии. Время Достоевского в Сибири оказало глубокое влияние на него, и он вернулся в Санкт-Петербурге в 1859 году монархист и преданным последователемРусской Православной Церкви.

Во время 1860-х годов Достоевский будет публиковать три работы, основанные в той или иной форме на свой опыт в Сибири, на самых острых бытияиз Мертвого дома (1860) . вымышленный счет тюремной жизни. Он путешествовал по Европе и продолжал писать, но после смерти его жены и его брата он стал одержим азартными играми и выпивкой. В 1864 году он опубликовал одну из его величайших произведений право Записки из подполья которая начинается со слов рассказчика : «Я больной человек ...Я злой человек ». и в котором Достоевский высмеивает современных социальных и политических взглядов.

Достоевский снова вышла замуж в 1867 году вскоре после завершения своего шедевра Преступление и наказание ( 1866). Затем он написал ряд других интересных работ, таких как Идиот ( 1868-69 ) иБесы (1872) . Он умер в Санкт-Петербурге 9 февраля . 1881 году