L.
Luk@ ...

В 2016 г вместо 16 сборных будут принимать 24 сборных

МИШЕЛЬ ПЛАТИНИ добился увеличения команд участников в чемпионате Европы. В 2016 году на Евро сыграют не 16, а 24 сборных. Когда было 16 сборных, из группы выходили 8, и след. круг эти команды играли между собой, из 8 остаётся 4, далее 2 команды выходили в финал. Теперь вопрос, в 2016 году будут принимать участие 24 сборных, и в финал пробиваются 3 команды что ли?

Людмила

Такая схема раньше на ЧМ была. Там была до 1994 (включительно), чтоли, года вот такая схема. 16 команд из 24 будут в плей-офф.
Но не все 3-и места выйдут. Ведь 24 команды - это 6 групп. И если из 6 групп выйдут по 3 из каждой, то будет 18.
Т.е. выходят по 2 лучшие из каждой группы однозначно и ещё 4 из 6 лучших третьих места. Если Платини что-то ещё не придумает. Как он собирается эту схему разгребать и составлять плей-офф вопрос хороший. Думаю, он ещё и сам точно не знает, что будет делать. Да и по поводу отборочных турниров он сам ещё год назад точно имел сомнения

Um
Umeedy

будут выходить по 2 лучших сборных из каждой группы и 4 сборных с лучшими показателями среди 3 мест

Виктор Муравьёв

Та же система, что и у ЧМ-2013 среди 17-леток...