Илья Рабенко

Как сделать захват видео HDV с камеры DV?

Проблема такая: видео записывалось камерой HDV, но у неё сломан выход 1394. Можно ли сделать захват видео HDV с помощью DV камеры.
Заранее всем спасибо.
Вопрос жизни и смерти.

Анастасия Давыдова

Простая DV камера HDV не поймет.

Svetlana Lebedeva

100% никак не получится. надо искать HDV камеру.

Светлана Дзуцева

звони друзьям товарищам конкурентам. мы как правило дружим- что бы спасать и спасаться.

Александр Рябченков

Согласен, на простой DV-камере не получиться прочитать запись HDV.
Теперь для black_climber (цитирую): разная компоновка записи на ленте. Нихрена она не разная. Толщина дорожек, скорость ленты и прочее - ОДИНАКОВЫЕ. Разные - КОДЕКИ. В "просто" DV-камере используется AVI DV, а в HDV используется MPEG2. Кассета - это всего лишь НОСИТЕЛЬ инфы (так же как и флешка, винт, диск). Ей (кассете) пофигу что хранить (аналог/цифру). Если в камере нет кодера/декодера МРЕГ2 (да ещё и с анаморфным пикселем), то и воспроизвести (сделать захват) не получится.
У меня есть такая камера, но я в Вологде, а где Вы?

Иван Сараев

если только с HDV камеры фильм снимался в формате DV. Но если, фильм снят в формате HDV, то хватать нужно видеокамерой поддерживающий HDV формат.

Артур Мухаметзянов

исключено, формат HDV и DV физически различаются (разная компоновка записи на ленте) , поэтому DV камера HDV кассету не прочитает никак.

Ло
Лола

Неужели отремонтировать порт сложнее, чем найти кого-то. кто даст свою камеру конкуренту для оцифровки?

Александр Прудников

Если только разные КОДЕКИ, то вполне можно, но специальным софтом. Надо поискать...