Гаджи Рашидов

В каком формате лучше всего захватить видео с камеры HDV для последующего монтажа

Программа Adobe premiere cs5/5 Камера Canon xh-a1s

Елена Богданова

Что за бред вы пишете? AVI... А если я монтирую в mov, то что? В ступор вас поставил?. . Отвечу так: в идеале, если это камера снимает на mini DV, когда запись видео идет на пленку без сжатия. Где вы при загоне уже сами конвертируете видео в монтажный и далее экспортируемый вид. Если камера сжимает видео используя опр алгоритм, то монтировать нужно и экспортировать в этом же формате. Главное правило - сохранять тот же формат, дабы не потерять качество при заогоне-выгоне.

Crazy Mart

Лучше всего - несжатое AVI. И работай дальше с ним...

Антон Крутов

AVI без сжатия

Ганга Уразбаева

Ну капец! Знатоки, понасоветовали! Еще бы предложили в RAW снимать. Заливать видео в комп в том формате, в котором снимает камера, с ним же и работать.

Grimme Gray

Что значит в каком? В HDV и захватываем. В Премьере есть такой пресет: HDV 1440х1080 с анаморфным пикселем. Пакуется действительно в AVI, только там кодек МПЕГ2 получается. Уже при выводе готового материала из проекта можно установить 1920х1080 с квадратным (кодек по вкусу).