Ирина Алеханова

Можно ли из Сицилии доплыть до Лондона и Парижа на корабле?

Лера

Реки Темза и Сена, на которых расположены соответственно Лондон и Париж, имеют выход к открытому океану. Но они маленькие реки и движение по ним больших кораблей затруднено (это невозможно особенно по Сене, в связи с наличием низких арочных мостов), да и экологически это не целесообразно. В основном по ним ходят кораблики, туристические баржи и катера для прогулок.

Если учесть, что раньше большие корабли ходили по Темзе до Тауэра вплоть до окончания Второй мировой войны, то вероятно и сейчас это возможно было бы. Но, в настоящее время ходят только корпулентные речные пароходики для туристов.

Сердар

до Парижа точно нет, хотя бы потому что это не порт

Катюшка

Целоваться уже научилась, а школьный атлас открыть - не судьба?