Geroy Gs

с какими историческими событиями связаны сюжеты произведений

С какими историческими событиями связаны сюжеты следующих произведений:
"Тарас Бульба"
"Русские женщины"
"Уроки французского"

Сергей Травин

"Уроки французского"-события послевоенного времени.
"Тарас Бульба" -события происходят в нелегкой для казаков исторической эпохе, когда они начали военное противостояние с Речью Посполитой.

"Русские женщины" -действие происходит в 1826 году, когда после восстания декабристов 1825 года, участники были сосланы на каторжные работы в Сибирь.

Сергей

"Русские женщины"-восстание декабристов"