Антон Дворников

Важен ли штамп в общегражданском паспорте о наличии загранника при подаче документов на визу

Подскажите, недавно я получила новый паспорт, в котором не поставили штамп о наличии-получении загранпаспорта, те. поставили печать только о старом паспорте. Мне срочно нужно оформить немецкую визу, а там в требованиях ксерокопия страницы гражданского паспорта с этим штампом. Съездить в свой ФМС нет возможности, тк я учусь в Москве, живу далеко. Что делать Важна ли эта страница или можно обойтись без нее?

Katya

Тут у Вас ошибочка. Они у Вас попросили копию общегражданского паспорта , это нормально. О наличии у Вас заграничного паспорта они и так в курсе, поскольку без оного Вам визу и ставить то некуда) Поэтому забудьте про этот штамп, никому это 100 лет не сдалось (немцам особенно)

Вера Коновалова

Внутренний паспорт копировать не нужно никогда было, у меня много немецких виз, и Российский паспорт они просят только для того чтобы посмотреть что вы зарегистрированы в том консульском округе в котором сдаете документы.

Baha Baha

с немецкой визой лучше не шутить. все штампы в РФ важны, ведь для чего-то их ставят.

!H
!!! Handsome !!!

Для получения немецкой визы необходимы:
две заполненные и подписанные анкеты на русском или немецком языках, две фотографии, ваш действующий загранпаспорт, ваши старые паспорта с прошлыми визами (если есть), ксерокопии трех страниц паспорта с личными данными, полис медицинского страхования для выезжающих за границу, квитанцию об оплате визового сбора, документ, подтверждающий ваше размещение (бронь в гостинице или письменное подтверждение частного лица, у которого вы будете жить), документальное подтверждение вашей платежеспособности, справку о заработной плате или справку с работы, а также свидетельства о вашем гражданском состоянии или документ, подтверждающий право собственности на недвижимость. Последние документы подтверждают то, что вы хотите вернуть на родину.
Как видно, обязательного наличия штампа в паспорте не требуется.

Ян
Яночка

Ответ прост: НЕТ!