Сергей Донченко

Как атеисты относятся к сциентизму?

То есть к убеждению, что единственный законный метод познания реальности и установления истины это естественнонаучный метод.
Сциентизм http://ru.wikipedia.org/wiki/Сциентизм

При том что:
"Убеждённость во всемогуществе науки и уверенность в том, что в силу непрерывности процесса накопления научного знания, непознанное остаётся таковым лишь временно, является непрерывным стимулом для продуктивной деятельности постоянно обновляющегося научного общества. Между тем этот постулат не может в рамках научного метода ни быть экспериментально опровергнутым, ни доказанным, и потому в силу критерия Поппера к науке отношения не имеет. " (с. ) Википедия) http://ru.wikipedia.org/wiki/Наука

Юлия Магутнова

Могу ответить только за себя - нет необходимости монополизировать право науки на развитие человечества. Наука как не была всемогуща, так и не будет никогда. Кроме нее есть и другие отрасли человеческой культуры. Культура - в общем понимании.Искусство, например, как частность..

Дмитрий Сизанов

Диктат, диктатура яйцеголовых. Еще одна антиутопия. Но можно попробовать. Это предпочтительнее тысячелетнего кровавого религиозного месива и геноцида одних народов другими под знаком божественной благодати.