Вадик Королев

Принцип капитализма? Кто не работает тот ест, а кто работает тому некогда есть работать надо.

Ро
Роман

Принцип такой - рабочий делает продукцию и получает за неё грош, а владелец фабрики продаёт её за сто грошей. 99 кладёт себе в карман. Вот и вся арифметика.

Дима Трушин

Принцип капитализма - вы быдло, а мой папа миллиардер. Я - мажор, и срать на вас всех хотел

Александр Золкин

Социализм в теории-много рыбы всем
Социализм на практике-рыбы много, но она мелковата, но обещают крупнее
Капитализм в теории-рыбы никому не давать, дать всем удочки, каждый наловит сколько надо
Капитализм на практике-удочки дают под высокие проценты в кредит, а те кто взял и пришли на водоем видят табличку-"Лов запрещен"

Максим Калашник

это только в россии такие принципы,как были от 80х так и остались

Ирина Борисова

При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме наоборот!

Yy
Yyyyyy

принцип: деньги делают деньги

Дмитрий

Жадность государства и владельца безгранична. Государство экономит на социалке (пенсии, пособия и т. п. ) чтобы чиновник жил на широкую ногу, а владелец на наемных рабочих, себе на золотой унитаз, а тебе чтобы поел и до работы добрался.

Назира Суйналиева

Вся разница между капитализмом и социализмом в том, что при капитализме ты сам выбираешь себе работодателя(можешь даже вообще не работать, лол), а при социализме есть один единственный работодатель — государство. Кроме того, при капитализме потребитель решает, что должно производиться, а предприниматель опирается на мнение потребителя. А в совке все решал госплан. И где тут рабство?