Денис Пержаница

Берут ли в МИД после 9 класса? Можно ли пойти туда после 9 класса?

Ж. К

Кем, послом? МГИМО придется окончить.
Если курсы секретарей при МИДе, то это средне-специальное образование, и можно идти туда после 9-го класса. Но, насколько знаю, любую девочку с улицы туда не возьмут. Желающих много))

Мария

Только и берут после 9. А раньше брали после 8.

Юлия Барановская

Присоединяюсь к словам Sagitta. И там надо очень упорно и серьёзно учиться. а не так ,как здесь многие лодыри нашли себе"поляну".

Римма Ким

для этого у Вас как минимум должно быть высшее образование и знание иностранного языка