Ирина

Где посадки, или ДОКОЛЕ?

МОСКВА, 30 окт — Прайм. Генпрокуратура в ходе проверки фонда «Сколково» выявила бесконтрольное расходование бюджетных денег, в результате которого был причинен ущерб в размере более 400 млн рублей, и «угрозу нецелевого использования и хищения бюджетных средств» на сумму более 125 млрд рублей, сообщается на сайте ведомства.
Грубые нарушения законодательства при реализации проекта прокуроры объясняют тем, что не было обеспечено должное организационное руководство и координация деятельности. По итогам проверки президенту фонда «Сколково» Виктору Вексельбергу было внесено представление, «в котором поставлен вопрос о возмещении причиненного ущерба, устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности». Инициатива создания «Сколково» принадлежит премьер-министру Дмитрию Медведеву.
В феврале СКР возбудил уголовное дело по статье «Хищение вверенного чужого имущества путем растраты» (ч. 4 ст. 160 УК) против директора департамента финансов фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и гендиректор таможенно-финансовой компании (ТФК) «Сколково» (дочерняя компания фонда, в задачу которой входило оформление таможенных грузов) Владимира Хохлова. По версии следствия они незаконно истратили 24 миллиона рублей на аренду помещения для ТФК «Сколково», причем арендодателем выступила компания, принадлежащая родителям Луговцева.
В апреле полиция обыскала офис фонда и изъяла документы, касающиеся финансовой деятельности «Сколково». Позже СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Растрата» против старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова. По версии следствия, он незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов. Пономарев объяснял, что получил эти деньги в качестве платы за проведенные исследования и участия в мероприятиях фонда. Но вскоре представитель «Сколково» сообщил, что уголовное преследование Хохлова прекращено, а дело против Луговцева переквалифицировано на более мягкую статью.

Алия Харисова

Путин ответил Соловьеву на такой же вопрос:"С вас и начнём"

Екатерина Мельникова

Не при этой жизни ...