Николай Сущинский

что такое векторные рисунки

Александр

Ве́кторная гра́фика — способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанный на использовании элементарных геометрических объектов, таких как: точки, линии, сплайны и многоугольники. Объекты векторной графики являются графическими изображениями математических функций. Термин используется в противоположность к растровой графике, которая представляет изображение как матрицу фиксированного размера, состоящую из точек (пикселей) со своими геометрическими параметрами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Векторная_графика

http://omnopol.ru/kliparty-vektornye/

Анатолий Дмитраница

Для тех, кого в поисковиках забанили:
Ве́кторная гра́фика — способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанный на использовании элементарных геометрических объектов, таких как: точки, линии, сплайны и многоугольники. Объекты векторной графики являются графическими изображениями математических функций. Термин используется в противоположность к растровой графике, которая представляет изображение как матрицу фиксированного размера, состоящую из точек (пикселей) со своими геометрическими параметрами

Патийдин Ботирбеков

Определение Вам дали.
Делаются векторные рисунки в:
Adobe illustrator
CorelDRAW
Inkscape [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. org/?lang=ru

Adilet Kasymov

было растровое, стало векторное...

Охотник Заудачей

Corel Draw - векторный графический редактор
Corel Trace - может переводить растровое изображение в вектор, но качество оставляет желать..

Рустам Багаев

Ну вот, например, векторный рисунок по фото:

Servak

Ксения (Luthien из Дориата) - было растровое и стало растровое, это не вектор
вектор рисуется в программах векторной графики, как уже описывали, а не ретушируется в растровом редакторе.

Роман Суриков

вот пробовала нарисовать

Anna Emelianova

При увеличении векторного рисунка искажения не происходит