Татьяна Телегина

Нужно ли покупать машину?

Приветствую, мне 16 лет, у меня есть друг, ему тоже 16,у него есть машина, семёрка.
Выглядит довольно таки неплохо (конечно это ведро), но для начала использовать можно и ладу.
И решил я её купить (уж больно машинку хочется себе) . Спросил. Цена 18 000. Дёшево наверно.
Но вот незадача. Ума не приложу куда её ставить.
стоянка? - нужны права
гараж? - слишком дорого
двор? -разберут мигом, плюс меня видят соседи и им не составит труда доложить родителям о моих проделках.
Да и вообще, рановато конечно я об этом думаю, но нет, пожалуйста, не отговаривайте меня.
Я только хочу помощи от вас.
Расскажите мне всё что нужно знать об этом.
Подскажите, страшное ли дело я затеял? 🙂
Жду помощи 🙂

Мила Большакова

Все равно потянет прокатиться! Даже не спорь-я сам через это прошел!
В итоге-машина на штрафстоянке, проблема с родаками. Оплата эвакуатора, стоянки и штраф-с родителей.

Сергей Белый

Хошь, я те судьбу предскажу? Ты накопишь денег и купишь этот кусок говна, тебе его перегонят туда, куда ты скажешь - неделю ты будешь прыгать от счастья, будешь ходить вокруг нее, пинать колеса, слушать чахоточное пыхтение полудохлого движка... -возможно даж рискнешь проехаться... А потом оно сдохнет. Просто не заведется. Ты будешь его чинить - но скорее всего, не починишь, а если вдруг и удастся - на следующий день оно сдохнет опять.. в один прекрасный день ты проклянешь и бросишь это корыто, так толком и не поездив - и его сначала подразберут, а потом упрут в чермет. Половина брошеных ржавых остовов машин, котрые ты видишь каждый день стали остовами именно так.

Ольга Миршельд

не стоит этого делать, хреновая у тебя затея.. . Реал потом будешь жалеть где-то через месяц после покупки

Ирина Галаева

Купи себе лучше балалайку...

Катя Катенька

Повремените пока, ибо с машиной, насколько я знаю, о-о-очень много проблем)

Хотя, решать, конечно, вам 🙂

Елена Коннова

без родителей в 16 ты ее не купишь по любом. нужен паспорт документы оформлять... а если без их ведома купишь и спалишься-отдельно пи.... лей охватишь.... делай что хочешь конечно но лучше ненадо

Ирина Горячева

На Платную стоянку.

Митяй Струнец

Рановато) ) можешь пока задуматься об автошколе и копить на обучение. Ну а если уж совсем невтерпеж, купи табуретку с мотором. . на нее права не нужны))

Дарья Хритоненкова

задолбаешься ее чинить, а в сервисах разведут только так
стоянка не нужна, этот металлолом за 18к разбирать никто не будет, только если угонят на металлолом. (ставь во дворе, может и не в своем)
опять же при покупке, без взрослого, впарят такой конструктор лего.. .
но это все ерунда, по сравнению с тем что тебя будет ждать при встрече с дпс или при дтп.. . и даже не лелей себя сказками что будешь аккуратен.. .

п. с. на дачу самое оно, в городе можешь себе жизнь подпортить...