Алёна Николаева

Кто содержит или содержал диких кошек, расскажите каково это и с какими проблемами можно столкнуться?

Анна Давыдова

Проблема одна - дикие они и есть дикие. Метят, бросаются. Все, кто содержат, держат их дома только до полового созревания. А потом - либо вольер, либо зоопарк. Во интересная тема, почитайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] На этом же форуме еще темы диких животных есть

Елена Грачева

Наталья всё правильно написала. Не ведитесь на красивые фото сервала (и т.п.) на диване. Таким он будет максимум до полутора лет (не считая испорченных вещей и мебели). Далее - клетка. Но чаще всего от них отказываются, а порой даже уничтожают. Отказников-дикарей (естественно уже кастрированных) много, и пристроить их порой очень проблематично.

Nina Rudnaya

певица Чичерина держит сервала. вроде не жалуется