Нурбек Абийбилаевич

Нада программа на С++ помогите !

Нада написать программу которая вычисляет площадь и периметр квадрата и трапеции и описует их в круге как то так ! ломаю голову и не могу нписать !

Ль
Львёнок

Непонятное описание у вас, если речь идет о том, что у вас есть квадрат и в него вписана окружность, сторону квадрата вы знаете, и есть трапеция, в которую вписана окружность, высоту и длину сторон которой вы знаете. И вам нужно узнать периметр и площадь такого квадрата и трапеции, радиус вписанной окружности то ничего особо сложного нет:
1) для квадрата периметр будет P=4*A,
площадь S=A*A,
для вписанной окружности R=A/2, периметр вписанной окружности P = PI*A, площадь вписанной окружности S=(PI*A)/4 ;
2) для трапеции периметр будет P=A+B+C+D,
площадь S=((A+B)/2)*корень (С^2-(((A-B)^2+C^2-D^2)/2*(A-B))^2 ),
для вписанной окружности R=H/2, периметр вписанной окружности P = PI*H, площадь вписанной окружности S=(PI*H)/4;
учтите, что это только при условии, что H = стороне меньшего основания! то есть трапеция будет касаться только двух сторон трапеции в двух точках.
Того, что я сказал хватит с лихвой чтобы написать программу.