Андрей Кэпюшонов

помогите с программой 🙂

#include "stdafx.h"
#include
using namespace std;
int main(int argc, char *argv[])
{
ifstream filename("f1.txt");
ofstream filename_2("f2.txt");
if ( !filename.is_open() || !filename_2.is_open() ) return 1;
string str;
while( getline( filename, str ))
if( *str.begin() == *(str.end()-1))
filename_2 << str << endl;

system("pause");
return 0;
}

вот программа, она копирует из файла f1 в f2 слова начинающиеся на одну и ту же букву, как ее можно дополнить, чтобы после чтения и копирования в f2 он подсчитывал количество символов в f2

Анастасия Рыбачук

string s [ кол-во строк в f2 ] ;
int k =0;
int summ = 0;
ifstream f("f2.txt");

while(!f.eof()
{
getline(f,s [ k ] );
k++;
}

for(int i = 0; i < кол-во строк в f2 ;i++) summ += s [ i ] .length();

в summ будет кол-во символов.
пробелы считает тоже но не проблема сделать что бы пробелы не учитывались