Любоня

Скажите пожалуйста, сколько по времени делается запрос о расторжении брака в другой город?

Ждем ответ почти 2 месяца((( мне рожать через месяц...можно ли как то ускорить?

у будущего мужа нет печати в паспорте о разводе, из за этого нас не могут расписать. Не хочется чтобы отец усыновлял своего ребенка после рождения (((

Андрей

ну ради этого пусть сам съездиет и поставит штамп

"пиратка" Тихонова

у будущего мужа должно быть свидетельство о расторжении брака - на штампы в паспорте никто не смотрит ---возможно этот крендель и не разведён и вам компостирует мозг...

Елена Burtovaja

обычно 2 месяца. А что мешает съездить отцу и самому поставить печать и получить свидетельство о разводе, если он так не хочет, чтобы ребенок родился вне брака? А усыновлять не нужно, достаточно вместе с мамой придти в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства, 15 минут и у ребенка есть отец. В браке он или нет роли играть не будет.

Ан
Анастасия

Что вы имеете в виду под словами "запрос о расторжении брака"?
Какой именно и куда запрос вы посылали?
Если расторжение брака было через суд, ему нужно направить запрос в этот суд с просьбой выслать ему по указанному им адресу выписку из решения суда для регистрации расторжения брака в органах ЗАГС.
С этой выпиской из решения суда он идет в ЗАГС либо по своему месту жительства либо по месту регистрации брака. Платит 400 р. пошлины. И через 20 минут ему выдадут св-во о расторжении брака и поставят штамп в паспорт.
О каком ожидании в 2 месяца вы речь ведете?
Может он вам просто голову морочит и вообще со своей женой брак не расторгал и не собирается?