Валентин Понимающий

Кто может построить сложный график? Сюда, надо сделать. Пожалуйста!!!

Вот я получил 2 уравнения парабол, выводил из смешанных формул посредством выделения полного квадрата, а вот построить не могу. Мне сгодиться и обычная фотка с этим графиком.
1) (y-4)^2=9*x-45 , при условии x>=(-5)
2) 4*(y+2)^2=44*x-11.
Я разобрался, что это параболы, но как они выглядят в системе координат не додумываю. Заранее спасибо.

Анастасия Понявина

Перепишите
x=(y-4)^2/9+5
x=(y+2)^2/11+1/4
и стройте график функции х от у.

Олег Журавлев

в экселе можно построить

Андрей Добров

Что нужно сделать - указал ЧАВ. Я не знаю возможностей компьютерного построения графиков, но если таковые возможны:
1) берём график х= у**2 ("опрокинутую в бок" параболу) ;
смещаем на 4 вверх;
сжимаем в горизонтальном направлении в 9 раз, по отношению к оси Оу;
смещаем вправо на 5.
Аналогично и со 2-й задачей.
Я так думаю.

Анастасия Бердникова.

Парабола удет лежать на боку. ЧАВ вам верно подсказал, да и Рустам Искендеров очень внятно охяснил.
Вот график первой функции, вторая-аналогично.