Василий Васьнев

Помогите построить графики кривых:

Paruyr Bayramyan

1) гипербола с центром (1,-1) и полуосями 2 и 3.

2) эллипс с тем же центром и такими же полуосями.

Ольга Серебряникова

снизу точно элипс.. . сверху хз - может восьмерка...

Администратор Доктор

Не знаю. ученик ли ты, или студент, но эти функции (уравнения гиперболы и эллипса) приведены в учебниках.
Построение гиперболы:
1) Построишь прямоугольник основанием 4 и высотой 6; центр его должен находиться в точке (1; -1).
2) Проводишь диагонали прямоугольника во все четыре стороны на достаточную длину.
3) Вершина правой "половины" гиперболы находится в точке (3; -1); ветви её идут вправо-вверх и вправо-внизе, асимптотически приближаясь к продолжениям указанных диагоналей. Для точности графика уравнение можно решить относительно у и, задаваясь значениями аргумента,.. .
4) Левая половина будет симметрична правой относительно вертикальной оси, проходящей через центр прямоугольника.
С эллипсом изволь возиться сам.