Grigoriy

Помогите построить график кривой y=(1-x)/x . Получается какая-то ломаная! Кто нить знает?

Станислав Барбашов

выполни почленное деление, получишь 1/Х - 1. Это обычная гипербола в 1 и 3 четвертях, смещенная по оси ОУ на 1 единицу вниз. Естественно, в т. 0 будет разрыв графика, в остальном это плавная кривая 🙂. Удачи!

Светлана Чеботарева

Какая нахрен ломаная? Обычная гипербола. Почленно делить умеешь? Сначала единицу подели на икс, потом подели минус икс на иск и сложи. Получишь 1/x-1