Татьяна Лебедева

какао, как его готовить? что купить?

Лена Солаченок

Шоколад (какао)

Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.

1 л сливок 33%, 30~50 г какао, 100 г сахара, ванильный сахар

Ольга Больбот

Мне нравится готовить свежее, поэтому варю какао именно 1 стакан, прямо в стакане прозрачном, в микроволновке на микроволнах. Примерно 2 минуты всего. После 1 минуты достаю горячее молоко и всыпаю туда чайную ложку с горкой какао. Размешиваю, растирая о стенку стакана. Во времена СССР-добаляли всегда еще сахар. Сейчас-пью какао без сахара, если хочется-с печенюшкой или шоколадом.

Света Тищенко

Вот тут есть разные рецепты какоа и даже сервис по подбору по ингредиентам: