Александр Смирнов

осы. дяде осы искусали голову и тело, чем помазать? и опасно?

Алексей Настюшенков

Пусть выпьет Супрастин - так снизится аллергическая реакция на яд.
А снаружи можно делать примочки с раствором соды питьевой, можно немного соли. (она как бы вытягивает из кожи яд)
Есть и специальные средства.
Если именно осы - жал там быть не должно.
Главное, чтобы дядя не был аллергиком - иначе нужны эфедрин и преднизолон.

Людмила Кузьмичёва

Приложите ватку, смоченную в яблочном уксусе. Помогает от укусов пчел и ос.

Big Z

Может быть опасно.