Гайрат Жиянов

как подать иск на квартирантов невыплативших комунальные и арендные услуги?

На
Настя

Интересно договор есть между вами?

Александр Xxx

Легко!
Изучаете договор - что там про неуплату вовремя, штрафные санкции. Изучаете ГК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ.
Пишите исковое заявление, оплачиваете госпошлину, относите в суд по месту жительства квартиранта, заключившего с вами договор.
Судя по тому, что договор найма, вы называете арендным - договора у вас нет, а, значит, и никто никому ничего не должен.

Сергей Вансович

Если нет договора аренды, то соответственно нет и долгов! Если же таковой имеется, то перечитайте о чём Вы там договаривались и вперёд с исковым заявлением, договором и выпиской из лицевого счёта о задолженности в суд