Настя

Зачем СИ-шники ходят по квартирам? Они что, Апостолами себя возомнили? Ну ну....

Виктор

Это повеление Иисуса для всех истинных последователей Христа записанное в библии Матфея 28:18-20 -"Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». " на сколько оно важно видно из Матфея 24:14-"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "

Настенька Новикова

Главное задание Иисуса - Идите и научите все народы. Он сказал в Матфея24:. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
А дома, у человека есть время послушать.

Йо
Йохан

Разве только апостолы проповедовали? ) Это делали все христиане первого века.

Светлана Вершинина

они выполняют повеление Христа, и следуют его примеру служа по домам. Это должны делать все истиные христиане!

Анастасия Давыдова

Они мазохисты и хотят чтобы их грубо наказали по попе: D

Надежда Волкова

Заценить хату, как бэ прикинуть есть смысл разводить на нё или нет :)))

Степан Жидик

Бизнес проект должен расти .
Моточасы отрабатывают.
Практика того, чему их обучают и натаскивают что и как говорить и что отвечать. Театр.
А если гонят, то гордость и особая избранность наполняет сердца.

Анфиса Затонская

...дабы тебя спасти, Вася!

Мария Зверева

Потому, что такие умники как ВЫ только трендеть умеют на других, а сами проповедовать Благую Весть как учил Иисус попросту БОЯТСЯ.
Да и знаний маловато, вот и пеняют на апостолов.

Лена Вечкилёва

Вы допускаете, что у многих людей есть духовные потребности и духовный голод? (Матфея 5:3)
«Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних» (Амос 8:11).

В тисках такого духовного голода находятся сегодня очень много людей. И где по вашему они его могут удовлетворить?
В Церкви, у попов? У них вы можете получить только пустые церемонии и ритуалы, и то за деньги. Или вы считаете, раз апостолов сейчас нет, то никому не надо проповедовать?
Реальность такова, что никто, кроме свидетелей, проповедовать людям не могут и не хотят, хотя благовествовать - это прямая обязанность каждого христианина.

..."Со всей серьёзностью повелеваю тебе: проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное... занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. " (2 Тимофею 4:1,2;5)

«У греков и у варваров, у мудрых и у неразумных — я должник, а потому есть у меня стремление возвестить благую весть» (Рим. 1:14)

1 Коринфянам 9:16: "Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! "

Цель проповеди нужна и важна людям: «нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1Тим. 2:4). От этого зависит спасение людей, сама их жизнь .(Рим. 1:17).