Юр
Юрий

Помогите с счетом дебета. Уборка помещения, выдала 500 руб уборщице. Какой счет дебета выбрать??

Иван

Из кассы на 20 счет ничего не списывается! Из кассы можно выдать или "в подотчет" (сч 71) или "зарплата выданная" (сч 70). А на 20, 23, 25 и т.д. (по вашей учетной политике) счет будут списываться моющие на уборку помещения по акту.

Murderous

Хознужды-71, зарплата-70

Данил

Если на моющие средства, то 71. А если в качестве оплаты, то, думаю на 20 можно, там даже в программе есть статья затрат: расходы на содержание помещений.