Марина Михалькова

Дебет счета 96 «Резервы предстоящих расходов» ; Кредит счета70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» ?

а)
начислены отпускные рабочим;

б)
начислены отпускные служащим;

в)
начислен резерв на оплату отпусков рабочим;

г) выплачены отпускные рабочим.

Jackk

Не понимаю зачем два раза один и тот же вопрос задавать? Я уже отвечала и еще раз отвечаю: ответ а и б. начислены отпускные рабочим и служащим.
Под буквой в) начислен резерв на оплату отпусков рабочим проводка будет Д. 20,25,23, К 96
под буквой г) проводка Д. 70 К. 50. Соответственно, в и г вам не подходят абсолютно.
Работаю бухгалтером расчетной группы - как раз по начислению заработной платы и отпускных, уж кому как не мне это знать))).