Ольга Брагина

О музыкальных жанрах

Эльдар Маг

Музыкальный жанр — многозначное понятие, характеризующее различные роды и виды музыкального творчества в связи с их происхождением, а также способом и условиями их исполнения и восприятия.
Музыкальные жанры – это роды и виды музыкальных произведений, исторически сложившихся в связи с определенными типами ее содержания, ее жизненными назначениями

Ольга Шевченко

Ну и что с ними такое?