Нина Глушенкова

Геометрия 10 класс помогите!

На месте ...вставьте слова!

Через точку, принадлежащую прямой, можно провести ...прямых, скрещивающихся с этой прямой

Даны две скрещивающиеся прямые и третья прямая, их пересекающая. Плоскости, проходящие через первую и третью прямые и через вторую и третью прямые, ..

Василий

Скрещивающиеся прямые — прямые, которые не лежат в одной плоскости и не имеют общих точек. Значит, через точку, принадлежащую прямой, можно провести 0 прямых, скрещивающихся с этой прямой.

Даны две скрещивающиеся прямые и третья прямая, их пересекающая. Плоскости, проходящие через первую и третью прямые и через вторую и третью прямые, пересекающиеся.