Сергей Емельянов

Геометрия 10 класс. Помогите решить!

2 вариант. Очень срочно. Не понимаю, к сожалению, этот предмет.

В правильной четырехугольной пирамиде, высота которой равна а корень из 2, апофемаравна 2а. Найти:
А) сторону основания пирамиды; б) угол между боковым ребром и основанием; в) угол между боковой гранью и основанием; г) площадь поверхности пирамиды; д) угол между боковыми гранями пирамиды

А)
Алешенька )))

А сама что?

Оля

Скажи автора учебника и номер, и вышле мне на почту, тогда помогу!